Укажите номера неверных утверждений.

1) Сумма углов треугольника равна 180 градусам.

2) Внешний угол треугольника всегда тупой.

3) В равностороннем треугольнике АВС медиана АК равна высоте CH.

4) Площадь прямоугольного треугольника равна произведению двух катетов.

5) Внешний угол треугольника всегда больше внутреннего.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:00
    0
    Внешний угол = 240/2 = 120 Внутренние углы, смежные с внешними = 180-120=60 Ответ = 180-60-60=60