Сколькими способами можно рассадить 7 гостей за круглый стол? (нужно полное объяснение задачи) мы же ищем, по формуле перестановки элементов ... важен ли порядок? почему? и почему, мы все таки используем эту формулу, а не другую? помогите очень сильно нужно!

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:58
    +1
    На первое место можно посадить любого и семи гостей, на второе место - любого из шести и так далее.

    Ответ: 7 * 6 * 5 * 4 * 3 * 2 * 1 = 5040.
  2. 18 апреля, 15:24
    0
    7*6*5*4*3*2*1=5040 способов

    Нам не важен порядок, сначала у нас 7 вариантов, чтобы посадить одного человека, затем их становится всегда на 1 меньше

    P (A) = А1*А2*А3 ...