Найти углы параллелограмма, если их градусные меры относятся как 2:7

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:07
    0
    Сумма углов параллелограмма = 360°

    2+7 = 9 частей

    (360 : 9 * 2) : 2 = 40°

    (360 : 9 * 7) : 2 = 140°

    проверка:

    40° : 140° = 2 : 7

    (40° + 140°) * 2 = 360°

    Ответ: два угла по 40° и два угла по 140 °