Существует ли треугольник со сторонами 1 м, 2 м, 3 м?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:34
    0
    Я думаю, да, существует, но тогда он не будет равносторонним
  2. 10 июля, 08:31
    0
    в любом треугольнике сумма двух сторон больше третьей. проверим первый треугольник:

    2+3=5 5>1

    1+3=4 4>2

    1+2=3 3=3 следовательно, такого треугольника не существует