Точка C - средина отрезка AB. Определите:

координаты точки A, если B (3; 7), С (0; 6)

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:51
    0
    координаты точки А (-3; 5)
  2. 13 февраля, 19:35
    0
    Середина отрезка: x=x1+x2

    y=y1+y2

    0=x1+3

    x1=-3 y1=-1

    A (-3; -1)