Найдите смежные углы которые получаются при пересечении двух прямых если их градусные меры относятся как 3:7

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:27
    0
    180:10=18

    угол 1: 18*3=54 с

    угол 2: 18*7=12 с
  2. 17 мая, 08:21
    0
    Развернутый угол равен 180 градусов

    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда

    3 х+7 х=180

    10 х=180

    х=18

    3*18=54 градусов

    7*18=126 градусов