Отрезок соединяющий середины сторон АВ и АС треугольника АВС, на 3 см меньше стороны ВС, на 2 см меньше стороны АС и на 1 см меньше стороны АВ. Найдите периметр треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:28
    0
    Этот отрезок - - - средняя линия треугольника ...

    он равен половине стороны ВС

    ВС/2 = ВС - 3

    ВС = 6

    этот отрезок = 3

    АС = 3+2 = 5

    АВ = 3+1 = 4

    периметр = 6+5+4 = 15