1. Если треугольник равнобедренный то:

1) все углы равны

2) Все его стороны равны

3) Этот треугольник является также ранвосторонним

4) Только одна из его высот является медианой и биссектрисой

5) Все его медианы являются одновременно высотами и биссетрисами

2. Найдите длину основания KL равнобедренного треуголника KLO, если длина боковой стороны равна 9,7 см а P klo=34 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:43
    0
    1. Если треугольник равнобедренный, то

    4) только одна из его высот является медианой и биссектрисой.

    2. KO = OL = 9,7 см

    KL = P - (KO + OL) = 34 - 9,7 ·2 = 34 - 19,4 = 14,6 см