Площади подобных треугольников относятся как 4:9 стороны первого треуголбника=8 см найдите сторону второго треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:40
    0
    К = 9/4 (все под корнем) = 1,5. Сторона 2-го треугольника: сторона 1-го треугольника * К = 8 * 1,5 = 12 см. Ответ: 12 см.