В треугольнике АВС угол С равен 90 град., АВ = корень из 13, ВС = 3. Найдите tgA.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:02
    0
    TgA=BC/AC

    BC=3;

    AC находится по теореме Пифагора:

    AC^2=AB^2-BC^2

    AC^2=13-9=4 = > AC=2

    tgA=BC/AC=3/4

    Ответ: 3/4.