Даны точки А (-3; 2) ; В (8; 6) ; С (-7; 2)

А) Найти координаты векторов АВ и СВ

Б) Координаты середины отрезков АС и ВС

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:31
    0
    А) Вектор АВ = (8+3; 6-2) = (11; 4)

    вектор СВ = (8+7; 6-2) = (15; 4)

    Б) О1 - середина отрезка АС

    О2 - середина ВС

    О1 имеет координаты:

    Хс = (-3-7) / 2 = - 5

    Ус = (2+2) / 2=2

    О1 (-5; 2)

    О2:

    Хс = (8-7) / 2=1/2

    Ус = (6+2) / 2=4

    О2 (1/2; 4)