Косинус одного из углов равен 0,8 гипотенуза 20 см найдите катеты треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:49
    0
    По определению: 0,8=x/20, следовательно х=0,8*20=16, затем по теореме Пифагора

    у²=400-256=144

    у=12

    Ответ: 16 и 12 см