Вычислите площадь боковой поверхности конуса, если площадь его осевого сечения равна 12 см², а площадь основания равна 16π см².

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:10
    0
    R=√16Π/Π=√16=4 см; ... h=2*12/8=3 см; ... l=√r²+l²=√4²+3²=5; ... Sбок=Π*r*l=Π*4*5=20Πсм²