В треугольнике АВС, угол С=90 градусов

АС=12, ВС=9

Найти косинус А

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:27
    0
    Дано прямоугольный треугольник. Находим сторону АВ - гипотенузу за теоремой Пифагора. Где АВ в квадрате равняется АС в квадрате плюс СВ в квадрате.

    АВ (в квадрате) = 12 (в квадрате) + 9 (в квадрате). АВ (в квадрате) = 144 + 81=225

    АВ = 15. А косинус кута А это отношение прилегающей стороны к гепотинузе. Косинус кута А = 12 дробная черта 15