Стороны параллелограмма равны 6 и 10 см, а высота, проведенная к меньшей из них, равна 8 см. Найти высоту, проведенную к другой стороне.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:36
    0
    Площадь параллелограмма = произведению основания на высоту проведенную к этому основанию

    S=6*8=48

    S=10*h=48

    h=48^10=4,8 (см) - высота, проведенная к большей стороне