В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC

внешний угол при вершине C равен 123. Найдите

величину угла ABC. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:54
    0
    Угол С=180-123=57 градусов

    угол А=угол С=57 градусов

    угол В=180-2*57=66 градусов