В равнобедренном треугольнике ABC с основанием ACвнешний угол при вершине C равен 123. Найдите величину угла ABC. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:33
    0
    Если внешний угол при вершине С равен 123 градусса, то внутренний угол при вершине С будет равен 1) 180-123=57 (градусов)

    2) второй угол при основании (угол А) будет равен 57 градуссов (поскольку этот треугольник равнобедренный)

    3) Угол В=180 - (57+57) = 66 градуссов

    Как-то так