сторона ромба равнв 6 см а один из углов 150 градусов. Найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:16
    0
    S = a^2 * sinA - площадь ромба. Сумма углов, прилежащих к одной стороне в ромбе равна 180 градусов, значит второй угол равен 30=180-150.

    Находим площадь:

    S=6*6*sin30=36*0,5=18

    Ответ: площадь ромба равна 18.