Найти стороны

Р=12 М

S=9 м в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:02
    0
    Похоже на квадрат

    пусть стороны a; b

    2 * (a+b) = P = 12; a+b = 6; a = 6 - b

    a*b = S = 9; ab = 9; (6-b) b = 9; b^2 - 6b + 9 = 0; (b-3) ^2 = 0; b-3 = 0; b = 3 м

    тогда a = 6 - b = 6 - 3 = 3 м

    стороны равны a=b=3 м - квадрат