Величины уолов треугольника относятся как 4:2:3. Чему равен наибольший угол треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:59
    0
    Х ° - одна часть

    2 х ° - один угол

    3 х ° - второй угол

    4 х ° - третий угол

    Сумма углов треугольника = 180 °, с. у.

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=20 ° - одна часть

    4 х=20*4=80 ° - наибольший угол треугольника
  2. 19 июля, 20:38
    0
    х ° - одна часть

    2 х ° - один угол

    3 х ° - второй угол

    4 х ° - третий угол

    Сумма углов треугольника = 180 °, с. у.

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=20 ° - одна часть

    4 х=20*4=80 ° - наибольший угол треугольника