Стороны треугольника равны 14,24 и 28. Найдите отрезки, на которые биссектриса среднего по величине угла разбивает противолежащую сторону.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:57
    0
    треугольник АВС, АВ=14, ВС=24, АС=28, средний уголА-лежит против средней стороны ВС, АК - биссектриса, ВК=х, КС=24-х, ВК/КС=АВ/АС, х/24-х=14/28, 28 х=336-14 х, х=8=ВК, КС=24-8=16