Диагонали ромба равны 4 см и 4 корня из 3 см найдите углы ромба

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:17
    0
    AO=OC=2

    BO=OD=2√3

    AB=√AO²+OB²=√2² + (2√3) ²=√4+12=√16=4

    AO=1/2AB=2 ⇒ угол BAO=30 гр/

    BO=180-90-30=60

    A=С=30*2=60,

    В=D=60*2=120