Стороны параллелограмма равны 1 см и квадратный корень из 3 см, а его площадь - (дробь) 3/2 см2. Найдите острый угол параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:02
    0
    S=ah 3/2=1*h h=3/2 sinx = (3/2) / корень из 3 sinx = корень из 3/2 а это 60 градусов