Периметр угольника равен 32. Найдите стороны прямоугольника, если разность его соседних сторон равна 2.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:43
    0
    разность его соседних сторон равна 2.

    стороны a; a+2

    периеметр P=32

    P = 2 * (a+a+2) = 2 * (2a+2) = 4 (a+1)

    a+1 = P/4 = 32/4=8

    a+1=8

    a=7 - одна сторона

    a+2=7+2 = 9 - вторая сторона