Высота СК, проведенная из вершины прямого угла С треугольника АВС, делит гипотенузу на отрезки АК=4 см и КВ=9 см. Вычислите длины катетов этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:44
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, АС=АК+КВ=4+9=13, АС=корень (АК*АВ) = корень (4*13) = 2*корень13, ВС=корень (КВ*АВ) = корень (9*13) = 3*корень13