В треугольнике АВС: угол В=70 градусов, угол С=60 градусов, точка О-центр описанной окружности. Найдите величину угла ВОС (в градусах)

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:43
    0
    1) угол А = 180 - (70 + 60) = 50

    2) дуга ВС = 50 * 2 = 100

    3) угол ВОС = 100 / 2 = 50

    Ответ. Угол ВОС = 50.