На сторонах АВ, ВС, АС равнобедренного треугольника АВС с основанием АС отмечены точки М, К, Р соответственно так, что угол АМР=углуРКС и АМ=КС, АС=14 см, СК=6 см, МВ=5 см. Найти разность длин ВСи РС

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:33
    0
    Треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС, треугольник АМР=треугольникРКС по стороне АМ=КС и прилегающим двум углам уголА=уголС, уголАМР=уголРКС, АМ=КС=6, АР=РС=1/2 АС=14/2=7, АВ=ВС=АМ+МД=5+6=11, ВС-РС=11-7=4