на сторонах ab bc ac равнобедренного треугольника abc с основанием ac отмечены точки m k p соответственно так что AMP = PKC и AM = KC ac=14 см CK = 6 см MB = 5 см Найдите разность длин BC и PC

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:07
    0
    Так как, треуголник ABC равнобедренный и AMP = PKC, значит MP=PK, AM=KC, AP=PC.

    То есть,

    PC=1/2AC

    PC=1/2*14=7 см.

    MB=BK, AM=KC, значит,

    BC=BK+KC

    BC=5+6=11 см.

    BC-PC=11-7=4 см

    Ответ:BC-PC=11-7=4 см