В треугольник АВС вписана окружность с центром О. Найдите угол ВОС, угол А-2a

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:27
    0
    Угол В=2b

    угол С=2 с

    угол ОВС=b

    угол ОСВ=с

    a+b+c=90 за суммой углов в триугольнике

    ВОС=180-b-c=180-90+a = 90+a