В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а острый угол, прилежащий к нему, равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:34
    0
    1) Т. к. треугольник прямоугольний, то: 180 - 90 - 45 = 45, из этого следует, что данный треугольник равнобедренный, а значит, его стороны равны по 10.

    2) S=a*b/2 = 10*10/2 = 50

    Ответ: 50 - площадь прямоугольного треугольника.