В ромбе авсд угол двс равен 50 градусов. Найдите величину угла вад. Ответ дайте в градусов

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:50
    0
    Угол двс равен углу вдс равен углу два равен углу вда равен 50 градусов, значит угол авс равен углу адс равен 50*2=100 градусов

    сумма углов в ромбе 360 градусов, 2 из которых по 100 и 2 еще по сколько-то

    2 по сколько-то (точнее оба) будут равны 360-100*2=160 градусов, значит каждый (вад или всд) будет равен 160/2=80 градусов

    ответ 80 градусов