Вычислить площадь треугольника, вершинами которого являются точки: A (2; 1), B (7; 5), C (8; 1) ;

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:15
    0
    о АС - основа длина 6;

    точка В лежит на расстоянии 5-1=4-высота

    площадь = 1/2*6*4=12 (квадратных единиц)