Дано m (3; -4; 1) n (-3; -2; 3)

K середина MN

Найти: 1) координаты т. к

2) длину MN

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:25
    0
    М (3; -4; 1) N (-3; - 2; 3)

    Пусть К (х; у; z). Так как К---середина отрезка МN, то её координаты равны

    х = (3 + (-3)) / / 2=0

    х=0

    у = (-4 + (-2)) / 2=-3

    у=-3

    z = (1+3) / 2=2

    z=2

    K (0; - 3; 2)

    2) MN (-3-3; - 2+4; 3-1)

    MN (-6; 2; 2)

    I MNI=√ ((-6) ²+2²+2²) = √ (36+4+4) = √44=2√11