Помогите

Отношение сторон параллелограмма равно 3:5, а периметр 2,4 м. Найдите стороны этого параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:58
    0
    В задаче так и написано 2,4 м?
  2. 24 октября, 16:19
    0
    Обозначим стороны параллелограмма через 3x и 5x, тогда 2 * (3x + 5x) = 2,4

    2*8x=2,4

    8x=1,2

    x=1,2/8

    x=0,15. Тогда стороны = 3*0,15=0,45 и 5*0,15=0,75.