Сторона параллелограмма 8 см и 10 см. Одна из высот параллеограмма равна 9 см. Докажите, что другая высота равна 7,2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:08
    0
    Оч просто)))

    есть такая формулаS=ah но можно и s=bh не принципиально. Подставлям в формулу значала s=9*8 и s=10*7.2 значения равны ЧТД