Периметр параллеограмма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите длины сторон параллеограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:52
    0
    В параллелограмме стороны попарно равны Пусть одна Х тогда другая Х-6 Р=2 Х+2 (Х-6) 60=2 Х+2 Х-12 72=4 Х Х=18