в треугольнике MNK MN=NK, MK=2 в корне, угол M=30, MA-биссектриса. найти MA.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:11
    0
    треугольник МНК равнобедренный, МН=НК, уголМ=уголК=30, уголН=180-30-30=120, МК=корень2, MK/sin120=HK/sin30, корень2 / (корень3/2) = НК / (1/2), НК=2*корень2/2*корень3=корень6/3=МН, треугольник МАН, уголНМА=уголМ/2=30/2=15, уголМАН=180-120-15=45, МН/sin45=МА/sin120, (корень6/3) / (корень2/2) = МА / (корень3/2), МА = (2*корень6*корень3) / (3*корень2*2) = 1