Стороны параллелограмма равны 10 и 12 см, а один из углов 150. Найдите площадь параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:22
    0
    Sпараллелограмма = а*б*sinугла между ними, S=10*12*sin150=120*sin (180-30) = 120*sin30=120*0.5=60