Найдите площадь треугольника, две его стороны равны 22 и 4 и угол между ними 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:11
    0
    1/2*22*4*sin30=1/2*88*1/2=44/4=11

    Ответ: 11

    по Формуле Герона: S=1/2*a*b*sinA

    т. к у нас стороны a и b известны, следовательно подставляем и решаем, а синус угла 30 = 1/2