Объем правильной четырехугольной призмы равен 48, а

высота равна 3. Чему равна площадь полной поверхности призмы

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:53
    0
    V призмы=S·h, где S - площадь основания, h - высота призмы.

    Так как призма правильная, в ее основании - квадрат.

    S=V:h=48:3=16 - площадь основания

    a=√16=4-сторона квадрата

    Sполн. п=4 * (Sбок) + 2*Sосн

    Sбок=а*h

    a=√16=4 Sбок=4*3=12

    Sполн. п=4*12+2*16=80