Периметр треугольника MNP = 50 см. Сторона MN = 12 см. Найти 2 другие стороны, если их разность равна 18 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:01
    0
    МN=12 см

    Пусть МР=х, тогда NР=х-18

    х+х-18+12=50

    2 х=56

    х=28 см МР

    NР=28-18=10 см