Две окружности имеют общий центр, а длины их равны соответственно 157 и 94,2. Найдите площадь кольца, заключенного между этими окружностями.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:00
    0
    L=2 пR|=>R=157/6,28=25

    S=пR2=3,14*25*25=1962,5

    l=2 пR|=>R=94,2/6,28=15

    S=пR2=3,14*15*15=706,5

    1962,5-706,5=1256