Высота равнобедренного треугольника равна 35 см, а основание 24 см. Чему равно основание?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:29
    0
    Непонятен вопрос

    Если неизвестна боковая сторона, то:

    Высота равнобедренного треугольника, преведенная из вершины к основанию является медианой и высотой. Отсюда следует, что основание 24:2=12

    и по теореме Пифагора найдем боковую сторону

    х^2 = 35^2+12^2

    х^2=1369

    х=37

    если неизвестно основание, то непонятно само условие задачи,