Стороны треугольника равны 12 и 9 см а угол между ними 30 градусов найди площадь треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:04
    0
    S=1/2ab*sin (a)

    S=1/2*12*9*sin (30) = 27
  2. 1 марта, 07:21
    0
    Площадь треугольника ровна одна вторая произведения двух сторон на синус угла между ними, то есть 1/2 на 12 на 9 на синус 30 = 27 квадратных сантиметров. по поводу высоты - то может быть два ответа в зависимости от того какая сторона будет гипотенузой - 12 или 9 см. в первом случае ответ - 6 см, во втором - 4,5 см. Насколько я знаю это так))