Докажите что векторы а и с перпендикулярны

а (-1; 2) с (-2; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:33
    0
    Если а*с=0, то векторы а и с - перпендикулярны.

    а*с = (-1) * (-2) + 2 * (-1) = 2-2=0 = > векторы а и с - перпендикулярны