Найдите объем правильной треугольной пирамиды, стороны основания которой равны 2, а высота равна 4 корня из 3.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:59
    0
    По условию в основании лежит правильный треугольник

    Sоснования = a ^ 2 корней из 3 / 4

    Подставим : S основания = 4 корня из 3 / 4 = корень из 3

    V пирамиды = 1/3 S умноженная на h

    Подставим: V пирамиды = 1/3 корней из 3 * 4 корня из 3 = 4 см ^3