Длина дуги окружности радиусом 24 см равна 3 п см. Найдите градусную меру дуги.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:27
    0
    длина дуги=пи*радиус*центральный угол (дуга) / 180, 3 пи=пи*24*дуга/180, дуга=3*180/24=22 град 30 мин