Один катет прямоугольного треугольника на 14 см меньше другого. Найти длины сторон прямоугольного треугольника, если его площадь равна 120 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:38
    0
    Один катет х, второй х+14 1/2 * х * (х+14) = 120 x^2+14x=240

    (x+7) ^2-49=240 x+7=17 x=10 второй катет 10+14=24

    гипотенуза корень квадратный из 10*10+24*24=676 или это 26