Дано вектор a (3; -2; 1), вектор b (4; 5; -2). найти косинус угла между векторами 2a и b

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:31
    0
    A = (3; -2; 1), b = (4; 5; -2).

    Тогда 2 а = (6; -4; 2), 2a*b=6*4 + (-4) * 5 + 2 * (-2) = 0. Это значит, что

    cos (2a, b) = 0, (векторы перпендикулярны, угол между ними 90).