Наибольший из углов прямоугольной трапеции на 50⁰ больше наименьшего. Найдите градусную меру большего

угла трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:18
    0
    У прямоугольной трапеции два угла равны 90) меньший угол это х, больший у

    тогда у=50+х

    сумма всех углов 360

    180+2 х+50=360

    2 х=130

    х=65

    у=50+65=115)